Новости

Россия производит больше боеприпасов для противовоздушной обороны (ПВО), чем все страны НАТО вместе взятые. А еще на вооружении у РФ зенитная ракета, у которой нет аналогов в мире. Об этом пишет журнал Military Watch Magazine (MWM).

В опубликованной статье отмечается, что ракетой 40Н6 можно поразить низколетящие самолеты и крылатые ракеты на большой дистанции.

Это уникальное оружие. Таким превосходством в небе не обладает ни одна система в мире, подчеркивают авторы материала.

Из-за особенностей (форма Земли) зенитные ракеты не могут поражать цели на малой высотой на больших дистанциях. Но ракета 40Н6 - исключение.

Что касается необходимых для СВО зенитных ракет, их у России достаточно. "Москва однозначно обладает значительным перевесом в производственных мощностях над всеми странами НАТО вместе взятыми", - резюмировали американские журналисты.

Ранее сообщалось, что зенитчики ВС РФ впервые уничтожили цели, находящиеся на высоте почти 1000 метров, ракетами 40Н6 с активной головкой самонаведения.

Справка "РГ"

Ракета может достигать предельных высот в ближнем космосе. Уникальная траектория обеспечивает ей беспрецедентные возможности нанесения загоризонтного удара. Дистанция поражения выросла до 400 километров. Используются комплексы С-400 "Триумф".

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также