Новости

В турецком городе Адана полицейские применили слезоточивый газ и водометы против демонстрантов, попытавшихся проникнуть на американскую военную базу Инджирлик, передает агентство DHA.

Акцию под названием "Конвой свободы для Палестины" организовал турецкий фонд гуманитарной помощи "Права и свободы человека" (İHH). Автоколонна выдвинулась из Стамбула и доехала до базы Инджирлик. К ней присоединились автомобили, приехавшие по своей инициативе и из других городов.

Демонстранты потребовали закрытия базы на фоне эскалации в секторе Газа.

По информации агентства, акция проходила мирно. Полицейские перекрыли некоторые дороги, но в какой-то момент группа протестующих попыталась попасть на базу.

"Конная полиция и сотрудники применили слезоточивый газ и водометы, чтобы помешать демонстрантам", — сообщает агентство.

Авиабазу Инджирлик на юге Турции используют ВВС США. Кроме того, американские военные обеспечивают работу радиолокационной станции раннего оповещения о ракетном нападении, которая расположена в районе Кюреджик провинции Малатья и входит в систему ПРО НАТО в Европе.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также