Новости

Украинский конфликт зашел в тупик, в связи с чем ВСУ не смогут добиться прорыва, об этом заявил главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в интервью британскому журналу Economist.

"Как и в первую мировую войну, мы достигли уровня развития технологий, который ставит нас в тупик <…>. Глубокого и красивого прорыва, видимо, не будет", — сказал он.

По словам Залужного, он некоторое время не мог понять, почему ВСУ не в состоянии добиться успеха, хотя "по всем подсчетам" они должны были за четыре месяца "добраться до Крыма, повоевать в Крыму, вернуться из Крыма". Вместо этого, пожаловался главком, он наблюдал, как украинские войска застревают на минных полях, а западная техника расстреливается российской артиллерией.

«"Сначала я подумал, что что-то не так с нашими командирами, поэтому поменял некоторых из них. Потом я подумал, что, возможно, не годятся наши солдаты <…>", — заявил генерал

В итоге главком ВСУ сделал вывод, согласно которому ситуация зашла в тупик, и единственное, что может спасти положение — это резкий технологический скачок.

"Простой факт заключается в том, что мы видим все, что делает противник, а они видят все, что делаем мы. Чтобы выйти из этого тупика, нам нужно что-то новое, как например, порох, который изобрели китайцы и который мы до сих пор используем, чтобы убивать друг друга", — заключил он.

ВСУ с 4 июня ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Как отмечал Владимир Путин, никаких результатов они не добились. Россия же спокойно идет к достижению целей спецоперации, подчеркнул президент, выразив уверенность, что все задачи будут выполнены.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также