Новости

Минобороны выбрало автомат АК-12 для российской боевой экипировки военнослужащего "Ратник", сообщил в эфире Русской службе новостей замминистра обороны Юрий Борисов.

"Это уже решенный вопрос, это автомат "Ижмаш" Ак-12. Цена и качество оказались привлекательными для нас", - сказал Борисов.

Он добавил, что в этом году в Вооруженные силы РФ могут поступить не 50 тыс., а 70 тыс. образцов экипировки.

Замминистра обороны также сообщил, что на этот год запланированы "бросковые" испытания тяжелой стотонной баллистической ракеты "Сармат".

"В этом году у нас запланированы так называемые бросковые испытания. Я думаю, что мы завершим ОКР в соответствии с планами",  - сказал Борисов.

По его словам, то, что заложено в "Сармат", превосходит предыдущее поколение. "Полезная нагрузка этой ракеты до 10 тонн", - пояснил он.

По словам Юрия Борисова, завершен эскизный проект боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК), комплекс появится в рамках госпрограммы вооружений до 2020 года.

"Закончен эскизный проект. Все идет по плану", - сказал Борисов. По его словам, в Минобороны РФ не видят никаких технических сложностей в создании комплекса. По мнению замминистра, раз комплекс смогли сделать в середине 1980-х годов, то нет никаких сомнений, что наши предприятия способны реализовать в новых условиях это вооружение.

"Это будет реализовано в рамках текущей ГПВ (до 2020 года)", - заключил Борисов.

Источник: itar-tass.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также