Новости
 
В Венсене, восточном районе Парижа, расположенном примерно в семи километрах от центра французской столицы, неизвестный вооруженный человек захватил, как минимум, пятерых заложников в кошерном продуктовом магазине, сообщает агентство AFP.

По данным источников журналистов в полиции, среди заложников есть женщины и дети.

Источник Reuters в полиции заявил, что в результате возникшей при захвате заложников стрельбы, как минимум, один человек был ранен. Позднее AFP сообщило, что о, как минимум, двоих погибших.

В настоящее время полиция ведет эвакуацию людей из опасной зоны.

Согласно одной из версий, вооруженный человек из Венсена может быть тем же, кто 8 января обстрелял полицейских на юге Парижа. Напомним, что тогда погибла женщина-полицейский, а еще один сотрудник полиции был ранен. Позднее нападение на полицейских на юге Парижа было признано терактом.

Тем временем в городе Даммартин-н-Голь, расположенном к северо-востоку от Парижа, полиция и спецназ продолжают осаду здания, в котором, как предполагается, скрываются братья Саид и Шериф Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo.

7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также