Новости

Региональным общественным движением «Трезвый Башкортостан» совместно с комитетами по делам молодежи администраций г.Уфа, г.Нефтекамск и г.Белорецк подготовлен трехдневный семинар «Трезвость – норма жизни». Для этого 2 февраля 2011 года с официальным визитом из Москвы в Республику Башкортостан прибывает член экспертного совета по алкоголю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – профессор Жданов Владимир Георгиевич. Это происходит впервые. Наиболее свежая информация по этому поводу - на сайте trezvo-rb.ru.

2 февраля - г.Нефтекамск
3 февраля - г. Уфа
4 февраля - г. Белорецк

Жданов в Башкирии

В конце 2009 года по поручению Президента России Д.А.Медведева Правительство Российской Федерации утвердило «Концепцию реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года». В настоящее время в Государственной думе РФ рассматриваются соответствующие законопроекты. Во многих регионах уже разработаны и ведутся специальные программы, действуют координационные общественные советы.

К сожалению, нашей Республики Башкортостан среди таких регионов нет. Ни в 2009г., ни в 2010г., этот вопрос ни разу специально не рассматривался ни на уровне республики, ни на уровне г.Уфы. Между тем, наша республика ничем не отличается от других в лучшую сторону: число точек, торгующих алкоголем, как и в целом по России — превышает все разумные пределы, продажа алкоголя и табака ведется в уличных киосках, в том числе на остановках транспорта, что является главным источником алкоголизации молодежи и т.д. 

В связи с этим, планируется организация встречи Президента Республики Башкортостан Р.З.Хамитова с профессором Ждановым В.Г. для обсуждения вопросов региональной антиалкогольной политики.

Источник: udcl.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также