Новости

Россия надеется, что международное сообщество примет во внимание доклад правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) о массовых убийствах сирийской оппозицией мирных жителей, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Сотрудники правозащитной организации собрали доказательства, позволяющие утверждать о том, что в многочисленных убийствах в Сирии принимали участие по меньшей мере 20 оппозиционных группировок. Именно они ответственны за многочисленные военные преступления, следует из сообщения.

Среди выводов в докладе HRW есть рекомендации для всех стран, имеющих влияние на сирийскую оппозицию, прекратить беспорядочные и бесцельные нападения на гражданское население Сирии. "Рассчитываем, что голос такой уважаемой правозащитной организации, как «Хьюман Райтс Вотч», будет услышан международным сообществом и, прежде всего, теми странами, которые напрямую упоминаются в докладе в качестве спонсоров группировок, причастных к систематическим и чудовищным нарушениям прав человека в Сирии", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Источник: РГ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также