Новости

Есть данные о том, что в Афганистане американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в наркотрафике. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (телеканал "Россия"). "Я видел данные о том, что американцы втайне от своего командования нелегально участвуют в этих процессах", - сказал министр, говорится в сообщении МИД РФ.

"Такие вещи мы не только обязательно берем на заметку, но и предметно изучаем и разрабатываем. В ситуациях, когда информация о причастности кого бы то ни было к наркотрафику подтверждается, мы решаем такие вопросы прямо и честно, не пытаясь их "заметать" под ковер", - отметил С.Лавров.
"Пока в Афганистане находятся Международные силы содействия безопасности и хоть что-то пытаются делать. Да, безуспешно, но без них было бы в разы хуже. Если бы их там не было, то поток наркотрафика вырос бы еще больше, а террористическая угроза выплеснулась бы через границы Афганистана в Центральную Азию и оттуда к нам, особенно на Северный Кавказ", - подчеркнул глава МИД РФ.

Источник: RBC

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также