Новости

Сергей Карпухин/ ТАСС

Президент России Владимир Путин дал официальное поручение о приоритетном использовании чиновниками отечественных автомобилей. Глава государства ждет доклад по этому вопросу до 1 февраля, сообщается на сайте Кремля.

Поручение адресовано правительству совместно с властями регионов и при участии управделами президента. "Принять меры, направленные на приоритетное использование государственными и муниципальными служащими в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей. Доклад - до 1 февраля 2024 года", - говорится в опубликованном перечне поручений.

На встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности 3 августа Путин рассказал, что ведомства запрашивали возможность продолжения закупок автомобилей иностранного производства, однако он им ответил, что "это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях".

Позднее в Минпромторге заверили ТАСС, что российские автопроизводители смогут удовлетворить потребность в авто для госструктур. "Аурус", "Автоваз" и "Москвич" также заявили, что имеют достаточные производственные мощности, чтобы удовлетворить спрос на автомобили для нужд госсектора. В свою очередь председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты намерены использовать авто этих марок. 

Как показал опрос сервиса Superjob, большинство россиян (77%) поддерживает инициативу президента о том, что все российские чиновники должны пересесть на отечественные автомобили.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также