Новости

Сбербанк России с 22 декабря прекратил приём заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

 фото: © РИА Новости «С 22 декабря Сбербанк прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов: строительство жилого дома, загородная недвижимость, гараж», — сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление банка.

Представители организации также заявили, что Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки по уже заключённым кредитным договорам.

Кроме того, сегодня утром Сбербанк повысил ставки по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования до 16% годовых в рублях, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Ставки по акции для молодых семей и акции на новостройки были увеличены до 15,5% годовых в рублях и до 14,5% годовых в рублях соответственно.

Кроме того, по всем продуктам ипотечного кредитования был увеличен размер минимального первоначального взноса до 20% (с 10-15%), а на продукт «Ипотека по двум документам» — до 50% (с 40%). При этом срок действия решения по клиенту сократился со 120 до 60 календарных дней.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также