Новости

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной и циничной карикатуру англоязычной газеты "The Korea Herald" на теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле", она оскорбляет чувства большинства южнокорейских граждан, разделяющих с россиянами боль этой трагедии, заявила дипмиссия в публикации в соцсети "ВКонтакте".

"Возможно, допустившее эту в высшей степени кощунственную выходку издание захочет прикрыться принципом свободы слова и тем, что данная публикация не отражает позицию редакции. Тогда не намерена ли газета посмеяться и над жертвами других террористических актов и трагедий? Или мерзкие шуточки такого рода припасены только в адрес России и ее граждан, на которых их авторы и те, кто тиражирует такие пасквили, видимо, не распространяют нормы отношений, принятые в человеческом обществе?" - говорится в публикации.

В посольстве РФ в Сеуле заявили, что шокированы и глубоко возмущены этим циничным поступком южнокорейской газеты, в равной мере оскорбляющим "чувства южнокорейских граждан, которые разделяют вместе с россиянами боль от этой ужасной трагедии, поддерживают теплыми словами семьи погибших и пострадавших". В дипмиссии выразили им искреннюю признательность, подчеркнув, что тех, кто, считает нормальностью глумление над горем других, единицы.

"Люди, имеющие стыд и совесть, придерживаются общепринятых моральных принципов, в скорбную минуту протягивая друг другу руку помощи, сострадая и сопереживая", - отметили в посольстве.

Источник: ria.ru

В Софеде призвали наказать сформировавших у детей цинизм к жертвам теракта

Необходимо установить, кто сформировал у детей, цинично высказавшихся о жертвах теракта в "Крокусе", такое мышление, и привлечь их к ответственности, заявила РИА Новости член комитета Совфеда по соцполитике Наталия Косихина.

В Нижегородской области школьницу, поблагодарившую террористов за стрельбу в "Крокус сити холле", лишили региональной стипендии за творческие способности, передает местное издание "Сети НН".

"С возмущением узнала о том, что, к сожалению, есть лица, которые с пренебрежением и особой циничностью дают оценку трагедии в "Крокусе", в частности, к сожалению, были случаи, когда это говорили несовершеннолетние", - сказала Косихина.

"Когда речь идет о детях в возрасте до 16 лет, нельзя не учитывать, что зачастую подростки по столь значимым вопросам зачастую выдают свое мнение с учетом того, что они потенциально могли услышать это непосредственно в семье. В данном случае может подключиться школа в лице классного руководителя и психолога, которая бы при помощи спокойного диалога смогла узнать, откуда подросток это услышал. Важно установить, кто именно поставил на эту неправильную моральную дорожку ребенка, и призвать это физическое лицо к ответу в соответствии с нормами законодательства!", - добавила парламентарий.

По словам Косихиной, с самими детьми, которые негативно высказывались о жертвах теракта, необходимо провести большую воспитательную работу, "донеся важную мысль о том, что теракт – это страшное и опасное явление, которое должно осуждаться и которому необходимо противодействовать".

"Именно не запугиваниями, а донесениями настоящей правды о разрушительных и трагических действиях чудовищного преступления произведет на ребят эффект и заставит их в корне поменять свое мнение", - резюмировала парламентарий.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также