Новости

Лидер турецкой партии VATAN ("Родина") Догу Перинчек призвал правительство страны выйти из НАТО, чтобы не "умирать за грязные интересы" США, по его словам, страна вступила в процесс, который войдет в историю.

«"Давайте выйдем из НАТО, давайте предотвратим войну. Если мы не можем выйти из НАТО при правительстве AK Parti (правящая в Турции Партия справедливости и развития) и этом парламенте, давайте хотя бы выступим с инициативами, чтобы спасти страны НАТО от втягивания в войну под давлением США. Давайте обратимся к молодежи Германии и Франции с призывом: "Хотите ли вы умереть за грязные интересы США?"" - заявил политик РИА Новости.

По его словам, Турция вступила в процесс, который войдет в историю.

"Ускорился процесс, ведущий к созданию Национального правительства производителей, которое предотвратит угрозу войны и возродит нашу экономику. В лице партии "Родина" мы призываем все национальные силы занять лидирующие позиции, ожидающие нас в Азии, и укрепить нашу солидарность с Россией, чтобы предотвратить войну, защитить нашу энергетическую безопасность, снять оковы с нашей внешней торговли, создать производственную экономику и укрепить нашу безопасность", - сказал политик.

"Родина" является партией левого толка, которая стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих - крестьян, созданной в 1919 году. Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой, особенно в регионах. В настоящее время в партии состоят более 50 тысяч человек.

Источник: ria.ru

За терактом в "Крокусе" стоят США и Байден, считают в Турции

Лидер турецкой партии "Vatan" ("Родина") Догу Перинчек считает, что за терактом в "Крокус сити холле" в Подмосковье стоят США и лично президент Джо Байден.

"Родина" является партией левого толка, которая стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих — крестьян, созданной в 1919 году. Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой, особенно в регионах. В настоящее время в партии состоят более 50 тысяч человек.

"С лупой Ната Пинкертона в руках ведущие мировые и турецкие эксперты по терроризму приступили к поиску и обсуждению отпечатков пальцев террористической организации, осуществившей теракт в Москве. Это, несомненно, "миссия по безопасности". Безопасность "ногтей и клыков глубинного государства США", конечно же! Болтовня о личности террористической организации на самом деле прикрывает террористический аппарат Байдена", — заявил политик РИА Новости.

По его словам, есть три причины, свидетельствующие о том, что за терактом в Подмосковье стоят США и лично Байден.

"Да, Байден! Потому что если мы посмотрим за террором в Москве, то увидим только Байдена. По трем причинам: во-первых, чтобы втянуть Европу в украинскую войну. Во Франции и Германии, чтобы сплотить молодых людей, которые идут на смерть, нужны наркотики, более эффективные, чем "барабаны войны". Но в таких европейских странах, как Германия и Франция, националистические партии, такие как партия Марин Ле Пен и партия "Альтернатива", которые дружественны России и выступают против контроля США, набирают силу и идут к власти. В этой ситуации США приходится нелегко, и они нуждаются в крупных провокациях", — отметил политик.

Во-вторых, по мнению Перинчека, чтобы заблокировать приход Дональда Трампа к власти.

"Таким образом, Трамп перешёл красную черту "Глубинного государства" США, и теперь заокеанские заговоры должны дать ему отпор. В-третьих, возможно, чтобы втянуть Россию во внутренние разборки", — сказал он.

Источник: ria.ru

Турецкий политик раскритиковал поставки Украине беспилотников

Поставка Анкарой беспилотных летательных аппаратов Украине подрывает энергетическую безопасность и внешнюю торговлю Турции, заявил РИА Новости лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек.

«"Россия - естественный союзник Турции. Россия - ближайший партнер Турции как в экономике, так и в сфере безопасности. Руководство Ak Parti (правящая в Турции Партия справедливости и развития - ред.), которое предоставляет Украине беспилотники и БПЛА, используемые в военных целях, и снабжает их боеприпасами, подрывает энергетическую безопасность Турции и ввергает ее внешнюю торговлю в тяжелый кризис, наносит ущерб производству и провоцирует рост цен", - заявил политик.

Ранее украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что на Украине началось строительство завода по производству БПЛА Bayraktar. Гендиректор турецкой компании Baykar Халук Байрактар сообщал, что компания рассчитывает начать производство боевых БПЛА Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci на Украине в 2025 году.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также