Новости

На рэпера Молодого Платона завели дело о пропаганде наркотиков. Информация об этом появилась в картотеке судов общей юрисдикции Москвы.

Протокол на имя 19-летнего Платона Степашина (настоящее имя рэпера. — Прим. ред.) поступил в Никулинский суд Москвы. Дело завели по административной статье 6.13, ч. 1. 1 КоАП (пропаганда наркотических средств). Что именно стало причиной возбуждения дела, не уточняется. Судебное заседание назначено на 4 апреля.

Согласно российскому законодательству, виновному по ч. 1. 1 ст. 6.13, КоАП грозит штраф: в размере от 5 тысяч до 30 тысяч рублей — для граждан, от 50 до 100 тысяч рублей — для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и от 1 до 1,5 млн рублей — для юридических лиц. Кроме того, предпринимателям и юридическим лицам может грозить приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Молодой Платон — популярный рэпер, который начал свою музыкальную карьеру в октябре 2019 года (на тот момент парню было 14 лет). Сегодня у него запланирован концерт в столичном клубе Atmosphere. Весной Платон Степашин выступит в Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе.

Источник: msk1.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также