Новости

Китайский разработчик платформ для беспилотников EHang Holdings запустил продажи своих воздушных такси. Первый аппарат появился на маркетплейсе Taobao за 332 тысячи долларов, пишет агентство Reuters.

В понедельник опция покупки аэротакси оказалась недоступна, так как один из пользователей успел забронировать устройство. В компании заявили, что после оплаты аппарат доставят бесплатно в течение 30 дней.

В прошлом году управление гражданской авиации Китая выдало сертификат летной годности воздушному такси EHang EH216-S с вертикальным взлетом и посадкой.

Автономный полет работает следующим образом: удаленный оператор следит за движением машины по заданному маршруту, но в случае необходимости берет управление на себя. Самим же пассажирам нужно будет только смотреть на окрестности.

Что касается конструкции аэротакси, то она представляет собой простую схему оптокоптера без изменения в конфигурации во время полета. При этом летать машина сможет на 35 км со скоростью до 135 км/ч. Грузоподъемность EH216-S составляет 220 кг.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также