Новости

Президент России Владимир Путин на вопрос о возможности "честного договора" с Западом заявил, что он никому не верит, но РФ нужны гарантии, и они должны быть прописаны.

"Не хочется этого говорить, но я никому не верю. Но нам нужны гарантии. И гарантии должны быть прописаны, должны быть такими, которые нас бы устроили, в которые мы поверим. Вот об этом идет речь", - сказал он в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.

Путин отметил, что "сейчас, наверное, преждевременно публично говорить о том, что это могло бы быть".

"Но уж точно совершенно мы не купимся на какие-то просто пустые посылы", - заявил он.

Президент РФ пояснил, что он предпочитает "руководствоваться фактами, а не благими пожеланиями и разговорами о том, что всем можно доверять".

"Ведь понимаете, когда принимаете решение на таком уровне, степень ответственности за последствия принимаемого решения очень высока. Поэтому мы не будем ничего делать, что не соответствует интересам нашей страны", - сказал он.

Источник: ria.ru

Путин рассказал, о чем должны быть переговоры по Украине

Переговоры - это не пауза для перевооружения Киева, а серьезный разговор с гарантиями безопасности России, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.

"Мы готовы, тем не менее, к серьезному разговору, и мы хотим разрешать все конфликты, и тем более этот конфликт, мирными средствами. Но мы должны четко и ясно понимать для себя, что это не пауза, которую противник хочет взять для перевооружения, а это серьезный разговор с гарантиями безопасности Российской Федерации", - сказал Путин.

Президент добавил, что Россия знает различные варианты, о которых идет речь, и знает "морковки, которые собираются показывать", чтобы убедить, что момент для переговоров настал.

"Мы хотим, повторяю еще раз, разрешать все споры, и данный спор, данный конфликт мирными средствами. И мы готовы к этому. Мы этого хотим. Но это должен быть серьезный разговор с обеспечением безопасности и для противоборствующей стороны. В данном случае нас прежде всего интересует безопасность России, Российской Федерации. Мы из этого будем исходить", - заключил президент.

Источник: ria.ru

Путин высказался о западных элитах

Западные элиты, которые привыкли "набивать брюхо человеческой плотью", стремятся заморозить несправедливое положение дел в международных делах, но они должны понять, что "бал вампиров" заканчивается, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.

В интервью Путин напомнил, что "так называемый золотой миллиард" на протяжении веков практически "паразитировал на других народах", эксплуатируя страны и народы в Африке, Азии и Латинской Америке.

"В западных элитах очень сильно желание заморозить существующее положение, несправедливое положение вещей в международных делах. Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы – деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается", - подчеркнул глава государства.

Читайте полный текст интервью Владимира Путина Дмитрию Киселеву >>

Источник: ria.ru

"Предупреждение Западу": что зарубежные СМИ пишут об интервью Путина

Ведущие западные СМИ обратили особое внимание на заявления президента РФ Владимира Путина, что Россия готова применить ядерное оружие, если речь пойдет о существовании российского государства, и расценили его, как "серьезное предупреждение".

Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву заявил, что Россия готова применить ядерное оружие в том случае, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба суверенитету и независимости страны.

Как пишет британская газета Express, комментируя заявления российского лидера, "Путин выступил с серьезным предупреждением". При этом издание выделило слова Путина о том, что Россия разместит свои войска у границ Финляндии, что, как отмечает Express, "еще больше подогрело и без того возросшую напряженность в отношениях с Западом".

Слова президента РФ о готовности применить ядерное оружие привлекли особе внимание британских газет Independent и Telegraph, а также таких ведущих американских СМИ, как журнал TIME, телеканал CNN и газета Washington Post.

Как отмечает CNN, Путин "сказал, что с военной и технической точки зрения Россия готова к ядерной войне". При этом телеканал добавляет, что российский лидер не говорил о том, что такая ситуация "неизбежна".

Немецкие издания Spiegel, Zeit, Frankfurter Allgemeine Zeitung также не обошли стороной слова Путина о готовности России к применению ядерного оружия. Журнал Stern отметил, что интервью получилось "подробным".

Немецкий журнал Spiegel в свою очередь расценивает слова Путина как очередное предупреждение Западу, посчитав слова президента РФ "угрозой".

Британская Telegraph при этом отмечает, что Путин давал интервью всего за несколько дней до президентских выборов в России. Издание также выделило слова российского лидера о том, что он не видит необходимости в применении ядерного оружия на Украине.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также