Новости

Папа римский Франциск заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна найти в себе храбрость признать это и согласиться на переговоры.

Понтифик заявил об этом в телеинтервью швейцарской телерадиокомпании RSI, которое выйдет 20 марта.

"Это интерпретация. Но я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры", - сказал он, отвечая на вопрос об отношении к капитуляции, о которой, по словам журналиста, "говорится на Украине".

"Сегодня можно вести переговоры с помощью международных держав. Слово "переговоры" - смелое. Когда ты видишь, что терпишь поражение, что дела идут не так, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя вести переговоры, искать какую-нибудь страну, которая выступит посредником", - сказал понтифик.

По его словам, сейчас в конфликте на Украине "есть много желающих выступить в роли посредников, в частности, Турция. "Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась", - сказал Папа.

Говоря о собственной готовности оказать посреднические усилия, он подчеркнул, что "переговоры никогда не являются капитуляцией".

"Смелость - не довести страну до самоубийства", - продолжил он, рассказав о страданиях украинцев при Иосифе Сталине.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также