Новости

Экс-президент США Дональд Трамп счел честью встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, назвав политика "великим лидером", которого уважают во всем мире.

В пятницу вечером Трамп принял Орбана в своем имении Мар-а-Лаго. Переговоры длились около часа, после них последовали ужин и концерт. В пресс-службе экс-президента отмечали, что Трамп и Орбан "обсудили широкий спектр вопросов, затрагивающих Венгрию и США, включая первостепенную важность крепкой и защищенной границы для каждой нации".

"Для меня было честью принимать Виктора Орбана и его прекрасную дочь Клару в качестве моих гостей в Мар-а-Лаго вчера вечером. Виктор - великий лидер, которого уважают во всем мире", - написал Трамп в соцсети Truth Social.

Трамп также похвалил жесткую иммиграционную политику Орбана, благодаря которой, по заверению экс-президента, Венгрия - безопасная страна.

Планы своего предшественника провести встречу с Орбаном ранее раскритиковал действующий президент США Джо Байден, который заявил, что венгерский премьер открыто возражает против демократии и "ищет диктатуры".

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также