Новости

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своем желании сделать все, чтобы дружеские отношения с Москвой не прекращались. Указанное заявление политик сделала по прибытию в Кишинев из России.

По ее словам, за время нахождения в России она провела серию встреч очень высокого уровня в Москве и на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

"Мы все сделаем для того, чтобы наши дружеские отношения с Россией не прекращались", - заявила Гуцул журналистам. Политик при этом отметила, что Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии находилась в России с рабочим визитом. В рамках поездки Гуцул встретилась с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и другими представителями российских властей. В ходе участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи состоялись переговоры с руководством регионов России, с которыми у Гагаузской автономии уже действуют соглашения о партнерстве. "И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем", - указала она.

Ранее сообщалось, что борт с Евгенией Гуцул приземлился в кишиневском аэропорту. Главу Гагаузии встретили родственники и соратники. Политик вышла из здания воздушной гавани беспрепятственно, несмотря на угрозы о ее возможном аресте и звучавшие обвинения в ее адрес.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также