Новости

В ближайшие два-три года в отношениях России и Ирана произойдет большой скачок, заявил в интервью агентству Nour News посол республики Казем Джалали.

"Мы стремимся, чтобы наши бизнесмены познакомились с новой экономической атмосферой России, и, учитывая предпринятые шаги, я прогнозирую, что в течение ближайших двух-трех лет в отношениях между двумя странами произойдет большой скачок. Условия для этого создаются, а препятствия сокращаются", — отметил он.

По словам дипломата, за последние два года состоялось беспрецедентное количество поездок бизнесменов и делегаций экономистов между двумя странами по сравнению со всем предыдущим периодом истории взаимоотношений.

Как подчеркнул Джалали, создавшиеся условия выдвигают новые требования. В частности, он призвал действовать более активно.

В четверг президент России Владимир Путин провел переговоры с иранским коллегой Эбрахимом Раиси в Кремле. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, основное внимание лидеры стран уделили палестино-израильскому конфликту и двусторонним отношениям. Главы государств также сверили часы по другим международным делам. В расширенном составе встреча шла больше двух часов.

В предыдущий раз Путин встречался с Раиси на полях саммита ШОС в Самарканде в сентябре прошлого года. Они говорили о работе над новым большим договором между странами и перспективах сотрудничества.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также