Новости

В Китае заявили о готовности вместе с Россией обеспечивать порядок на международной арене

Министр иностранных дел Китая Ван И провел встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе переговоров он заявил, что китайское правительство заинтересовано в тесном сотрудничестве с Москвой ради обеспечения мира и порядка на международной арене.

"Китайская сторона готова плечом к плечу с РФ защищать законные права наших двух стран, поддерживать справедливость на международной арене, обеспечивать как региональные, так и глобальные мир и стабильность", - цитирует его пресс-служба МИД КНР.

Ван И добавил, что в последнее время в мире происходят большие перемены, в результате чего усиливаются дестабилизирующие факторы. "Однако китайско-российские отношения крепнут с каждым днем, становясь залогом международной стабильности", - подчеркнул он.

Глава МИД КНР также отметил, что страны должны укреплять сотрудничество в области передовых научно-технических, а также энергетических проектов. По его словам, что Россия и Китай должны активно прорабатывать график будущих двусторонних встреч на высоком уровне.

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также