Новости

Скандал разгорелся в одном из католических храмов во французском кантоне Плестин-ле-Грев на северо-западе страны. 55-летний священник Жан-Жак Ле Руа, страдающий от резких приступов гнева, в сердцах расколотил стоявшую в церкви статую Иисуса Христа. "Одним меньше!", — закричал святой отец, сообщает французское отделение The Local.

Священник уничтожил статую Христа на глазах у прихожан. Мужчина повалил скульптуру на пол и растоптал ее. Впрочем, впоследствии Ле Руа заявил, что не хотел уничтожать статую. Мужчина заявил, что всего лишь пытался проверить, хорошо ли закреплен памятник, и случайно его разбил. Пастор принес извинения прихожанам, однако это не спасло его от жалобы.

Представитель местного епископа Жерар Николь заявил, что понимает поступок Ле Руа, хоть и не оправдывает его.

"Скорее всего, Жан-Жак просто переутомился. Священнослужителей мало, они устают, раздражаются и порой выходят из себя", — сказал Николь, добавив, что Ле Руа вызовут к церковному начальству.

Это не первое нарушение, совершенное вспыльчивым священником. В прошлом году француз разбил другую статую, когда в храме находилась пара, готовившаяся к венчанию. Какое наказание повлек за собой этот поступок, не сообщается.

Источник: vesti

Чтобы быть в курсе текущих событий и аналитики, используйте Новостную ленту

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также