Новости

Как сообщает британская газета Daily Telegraph, к крушению рейса Airbus A321 могли быть причастны джихадисты из Великобритании. Издание сообщает, что разведка перехватила разговоры предполагаемых террористов, которые говорили с заметным британским акцентом.

DT: К крушению лайнера могли быть причастны британские джихадисты

Британская газета Daily Telegraph сообщает, что к крушению рейса A321 могли быть причастны джихадисты из Великобритании. Как утверждает издание, британская разведка перехватила разговоры, предположительно, британцев, обучавшихся в Сирии.

По не подтвержденным газетой данным, предполагаемые террористы говорили с британским акцентом. Точнее, с акцентом, присущим жителям Лондона и Бирмингема. Будучи в Египте, они что-то «отмечали после взрыва самолета». Об этом Daily Telegraph пишет, ссылаясь на штаб правительственной связи Великобритании, сотрудники которого перехватили разговор.  

Предполагается, что роль британских джихадистов «с опытом работы с электронными устройствами» ограничивалась консультациями по сборке бомбы.

Daily Telegraph подчеркивает, что пока что рано делать выводы о том, что виновниками трагедии были британские подданные.

Источник: inotv

От редакции "ЗВ": На воре и шапка горит, бриты заранее делают для себя алиби, видимо поняли, что слишком сильно погорели и теперь нужно официальное прикрытие делать в информационном поле. Понятно, что такого рода происшествие не могло пройти без их участия, учитывая давнюю агентурную работу западных разведок в своих бывших колониях.

Британский сериал возмутил зрителей эпизодом про сбитый лайнер

Новый эпизод сериала «Доктор Кто» вызвал гнев у телезрителей. Многие заявили, что со стороны телекомпании ВВС было бестактно показывать, как ракетой сбивают пассажирский самолет через неделю после крушения A321. Как сообщает британская газета Daily Mail, поклонники сериала сочли это крайне неуместным.

Поклонники британского сериала «Доктор Кто» выплеснули в соцсетях свой гнев, после того как в новом эпизоде сериала показали, как ракетой сбивают пассажирский самолет. Такая реакция, утверждает британская газета Daily Mail, вызвана тем, что всего лишь неделю назад в результате крушения российского авиалайнера погибли 224 человека.

Фанаты «Доктора Кто» сочли, что показывать эпизод было бестактно, учитывая сообщения о том, что предполагаемой причиной трагедии стал теракт со стороны исламских террористов. Эпизод, показанный BBC, открывался кратким пересказом предыдущей серии, в которой, помимо прочего, помощница Доктора Клара (точнее, ее злобный двойник) стреляла по самолету с намерением убить всех пассажиров, среди которых находился главный герой сериала. Было показано, как самолет взорвался и обломки упали на землю, что шокировало некоторых зрителей.

«Учитывая недавние события, был весьма удивлен тем, что BBC показали в сериале, как сбивают самолет», - написал в Twitter Кайл Джонсон. «С учетом ситуации в Египте, возможно, показать взрыв самолета в эпизоде "Доктора Кто" было не самым мудрым решением», - считает Уилл Каммингс. Памела Хантер, в свою очередь, назвала подобное поведение телеканала «бестактным», в то время как Скотт Маккин предположил, что BBC должен был отложить демонстрацию этого эпизода сериала.

Представитель BBC сообщил газете Sunday Mirror, что телеканал предупредил зрителей о том, что действие этого эпизода развивается в вымышленном мире и что во время этой сцены никто не умер.  

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также