Новости

Дэвид Кэмерон

Военная операция, которую началапроводить в Сирии Россия, по мнению британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, является ошибкой. Кроме того, она направлена на поддержку режима Башара Асада.

"Они (РФ) поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой для них и для мира. Это приведет к дестабилизации региона. Большинство российских авиаударов, то, что мы видим на данный момент, были в районах Сирии, не контролируемых группировкой "Исламское государство", но контролируются другими оппонентами режима (Асада)", - заявил Кэмерон в интервью телеканалу Би-би-си, которое цитирует агентство Рейтер. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что задача операции РФ в Сирии в ответ на запрос, поступивший от президента Сирии Башара Асада, это борьба с терроризмом, а не поддержка какой-либо из политических сил.

Россия со среды начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. По заявлению российского военного ведомства, применение многофункциональных самолетов Су-34 позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью". Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. В Генштабе РФ заявили, что авиация ВКС РФ подорвала материально-техническую базу террористов ИГ в Сирии и снизила их боевой потенциал.

Напомним, в начале сентября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в парламенте, заявил, что для урегулирования конфликта в Сирии может потребоваться "жесткая сила".  При этом Кэмерон снова обвинил президента Сирии Башара Асада в том, что миллионы  жителей вынуждены покинуть страну. "Асад должен уйти. ИГИЛ должна уйти. И то, что может потребоваться при необходимости, это жесткая военная сила", - сказал Кэмерон, который ранее называл Асада и "Исламское государство" врагами сирийцев.

Источник: pravda.ru

От редакции "Закон Времени": Смотрите наш фильм по данной теме: Антикораническая стратегия заправил библейского проекта

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также