Новости

 Video

В интернете опубликован видеоролик о строителях Керченского моста, в съемках которого приняли участие 12 представителей самых разных профессий.

Как сообщает инфоцентр "Крымский мост", авторы клипа решили показать людей, которые непосредственно строят транспортный переход через Керченский пролив. В кадре - монтажник, сварщик, арматурщик, водитель самосвала, оператор гидромолота, машинист крана, электрик, специалист технадзора и другие участники строительства на своих рабочих местах. Они рассказывают о своем участии в масштабном проекте и о значении моста в жизни каждого.

Ролик снимался на строительной площадке, для чего на остров Тузла на двух фурах доставили более тонны кинооборудования.  В числе главных действующих лиц - монтажник Василий Кошин из Симферополя. Он возводил мосты Байкало-Амурской магистрали, потом соединял берега Ангары, Оки, Мсты и других рек. Трудовой юбилей - 30-летие в мостостроении - встречает на острове Тузла, где погружает сваи Крымского моста.

- Никогда не думал, что попаду в телевизор! - поделился впечатлениями о съемках  Василий Кошин. - Простой строитель, а показали на всю страну! Приятно, конечно. Мы стараемся, строим на совесть. Большая команда работает здесь. Для меня этот мост - особенный. Дорогу домой строю. В Симферополе живет моя семья.

Другой герой ролика - прораб Александр Ревинский из Новороссийска - с самого начала строительных работ трудится на морском участке. Он руководит бригадой самого большого в Азово-Черноморском бассейне плавучего крана. В строительство пошел вслед за бабушкой, которая работала инженером-гидротехником. Возводил разные объекты, включая олимпийскую инфраструктуру в Сочи.

- Все, как в реальном кино: камера, режиссер, дубль первый, второй, третий! Было интересно, - рассказывает он. - Для меня вообще этот мост и все, что с ним связано, - важная страница в жизни. Моя дочь Полина - ровесница Крымского моста. Она родилась, когда началась подготовка к стройке. Эта дорога и для нее. Покажу ей Крым, когда подрастет.

Возводить масштабный объект приехали мостостроители со всей России. Сейчас на всех площадках занято более 2,5 тысячи человек. А на пике строительства в одну смену будет трудиться около 3,5 тысячи работников. В их числе - опытные мостостроители, строившие БАМ, инфраструктуру к саммиту АТЭС во Владивостоке, к Универсиаде в Казани, к Олимпиаде в Сочи.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также