Аналитика

 

  

Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ровно год прошел после подписания майского указа президента о национальных целях развития страны до 2024 года, по которым и были разработаны 12 нацпроектов. О результатах выполнения нацпроектов в социальной и экономической сферах доложили заместители председателя правительства Антон Силуанов, Ольга Голодец, Максим Акимов и Юрий Борисов.

Источник: 12

Правительство утвердило план достижения национальных целей развития России до 2024 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план по достижению национальных целей развития страны до 2024 г., которые были заданы в "майском" указе президента РФ в 2018 г.

В рамках президентского указа, подписанного 7 мая 2018 г., были определены 9 основных национальных целей развития России на ближайшие годы.

Утвержденный единый план по достижению данных целей представляет собой траектории выхода показателей, характеризующих данные цели, на целевые уровни, а также перечень инструментов и механизмов, которые направлены на их достижение вне зависимости от принадлежности к государственным программам и национальным проектам (программам).

Национальные цели развития России, как указывается в подписанном документе, носят "межпрограммный" ("межпроектный") характер: достижение ни одной из национальных целей не может быть обеспечено в рамках лишь одной государственной программы и (или) национального проекта (программы). Кроме того, национальные цели развития тесно взаимосвязаны. Достижение одних целей находится в прямой зависимости от достижения других. Также отмечается, что снижение в два раза уровня бедности невозможно без устойчивого экономического роста страны. При этом рост производительности труда невозможен без широкого распространения цифровых технологий и инновационного развития.

Документ был утвержден после заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, прошедшему в Кремле 8 мая под председательством Владимира Путина. В ходе заседания глава государства предупредил министров о том, что ход выполнения поставленных задач будет строго отслеживаться, призвав их "не забывать о том, что стране нужны результаты".

В тексте утвержденного документа обозначены основные положения данной программы по реализации национальных целей развития, а также указаны министры, ответственные за достижение поставленных целей.

Источник: vestifinance

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также