Аналитика

Пять лет назад я написал статью под названием «Американские евреи ведут американские войны». Это оказалась самая популярная статья, которую я когда-либо писал, и за это меня вознаградили немедленным увольнением из American Conservative, где я 14 лет был постоянным автором.

В своей статье я назвал по имени многих отдельных евреев и еврейские группы, которые продвигали нападение на Ирак, и когда миссия была успешно провалена, только один честный еврей, участвовавший в этом процессе, Филип Зеликов, признал, что война в Ираке, как он считает, велась в интересах Израиля.

Все три высших чиновника Госдепартамента (Тони Блинкен, Венди Шерман и Виктория Нуланд) являются евреями-сионистами. Глава Министерства внутренней безопасности также по национальности еврей, как и генеральный прокурор и глава администрации президента. Смена режима, осуществленная при Бараке Обаме, была инициирована русофобкой Нуланд при некоторой помощи международного глобалиста Джорджа Сороса. Он сместил демократически избранного президента Виктора Януковича, который, к своему несчастью, был другом России.

Прошлого президента-еврея Петра Порошенко сменил текущий президент Зеленский, также по происхождению еврей. Его на это место активно финансировал и продвигал еще один еврей и самый богатый олигарх Украины Игорь Коломойский.

Теперь, после Ирака, похоже, все повторяется, поскольку многие обычные подозреваемые вроде Виктории Нуланд, снова оказались в игре, опять занявшись продвижением беспричинной войны. К ним присоединились журналисты вроде Брета Стивенса (New York Times), Вольфа Блитцера и Джейка Таппера (CNN), а также Макса Бута (Washington Post), все — еврейской национальности. Все они регулярно пишут статьи, демонизирующие Россию и ее лидера Владимира Путина, с намерением ослабить и сменить режим в обладающей ядерным оружием России, и также определении некоторых границ для Китая, также обладающего ядерным оружием. А играть мускулами с Россией чертовски более опасно чем отвешивать затрещины Ираку.

Еврейскую власть в Вашингтоне и в остальных США трудно игнорировать, и именно эти еврейские группы и отдельные лица являются одними из самых громких сторонников войны, когда дело касается Ближнего Востока и России.

Еврейская группа за мир «Tikkun» недавно опубликовала разгромную статью Джеффри Сакса о евреях, агитирующих за войну. Она называется «Украина — последняя из катастроф неоконсерваторов», где рассказывается, что «Украина стала кульминацией 30-летнего проекта американского неоконсервативного движения».

Tikkun рассказывает, как «неоконсервативное движение возникло в 1970-х годах вокруг группы интеллектуалов-общественников, некоторые из которых находились под влиянием политолога Чикагского университета Лео Штрауса и классика Йельского университета Дональда Кагана. В число лидеров неоконсерваторов входили Норман Подгорец, Ирвинг Кристол, Пол Вулфовиц, Роберт Каган (сын Дональда Кагана), Фредерик Каган (сын Дональда Кагана), Виктория Нуланд (жена Роберта Кагана), Эллиот Абрамс и Кимберли Аллен Каган (жена Фредерика Кагана). Стоит добавить, что Кимберли Каган возглавляет Институт изучения войны, на который часто ссылаются в средствах массовой информации и даже в Конгрессе, чтобы объяснить, почему мы должны воевать с Россией.

Многие уже давно признали, что особая антипатия, направленная против России, пронизывает все так называемое неоконсервативное мировоззрение. Неоконы чрезвычайно обильно представлены на высших правительственных уровнях, когда некоторые, вроде Ричарда Хаасса из влиятельного Совета по международным отношениям, управляют Госдепартаментом, как отмечалось выше, занимают высокие посты в администрации Байдена и в различных аналитических центрах. Ровно так же и настроенные яро русофобски американские и западные СМИ, фонды и соцсети находятся в непропорционально большой собственности у людей еврейской национальности и крайне широко представлены среди персонала этих организаций.

Кроме того, Украину очень широко связывают с еврейством. Еврейские СМИ в США и других местах осыпают Зеленского похвалами, называя его настоящим «еврейским героем», современным Маккавеем, сопротивляющемся угнетению, Давидом, борющимся против Голиафа. Продаются футболки с его изображением и надписью «Сопротивляемся тиранам со времен фараонов», пока еврейская община Нью-Йорка собирает миллионы долларов для помощи Украине.

Еврейское телеграфное агентство сообщает, что «по оценкам демографического исследования 2020 года, помимо «базового» населения в 43 тысячи евреев, около 200 тысяч украинцев технически имеют право на получение израильского гражданства, а это означает, что они имеют определяемое еврейское происхождение. Европейский еврейский конгресс утверждает, что это число может достигать 400 тысяч». Если это так, то это означает что Украина является местом для одной из крупнейших еврейских общин в мире.

Поскольку американо-российские переговоры, приведшие к нынешним боевым действиям, были явно задуманы администрацией Байдена как изначально провальные, стоит подумать, а не является ли эта война продуктом давней этнорелигиозной ненависти? Неоконсерваторы просто более заметны, но также токсичны и евреи, часто называющие себя неолибералами. И неоконы и неолибералы поддерживают единую политику, поэтому неминуемо оказываются на одном конце политического спектра, особенно когда дело касается Ближнего Востока и России.

Существует множество других свидетельств того, что видные евреи как внутри, так и за пределами администрации с большим успехом работают против России, поскольку президент Байден подтвердил, что США в украинской войне против России, «пока не победим». Как еще можно объяснить нелепую поездку генерального прокурора Меррика Гарланда в Киев в конце июня с целью помочь «расследовать военные преступления России»?

Находясь в Киеве, Гарланд объявил, что Эли Розенбаум, конечно тоже еврей, работник Министерства юстиции с 36-летним стажем, ранее возглавлявший Управление по расследованиям особой важности, в первую очередь отвечавшее за выявление, денатурализацию и депортацию нацистских военных преступников, возглавит группу по расследованию нарушений прав человека Россией. И если требовались какие-либо дополнительные доказательства, чтобы продемонстрировать «еврейскую неделю» в Киеве, то актер Бен Стиллер, также еврей по национальности, приехал в Киев, чтобы выказать поддержку Зеленского (ранее подобную поддержку ему оказывал другой актер еврейского происхождения, Шон Пенн; прим. mixednews).

Если Эли Розенбаум серьезно заинтересован в поиске нацистов, то намого быстрее найдет их на Украине, чем в российской армии. Так что следует задаться вопросом: «Чья это война и кто ее организует?». Возможно, стоит об этом спросить Гарланда, Блинкена или даже Нуланд?

Филип Жиральди

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также