Аналитика

 

В декабре 2018 года в Китае будет праздноваться 40 лет "политики реформ и открытости": серии политэкономических реформ по внедрению в централизованную плановую экономику элементов рыночной экономики во имя социалистической модернизации, которая продолжается и сегодня.

Научная и политическая дискуссия по поводу причин, хода, методов, итогов и уроков китайских реформ для развивающихся стран и практики социализма идут параллельно реформам все 40 лет, не сбавляя накала, особенно в России.

Гость: Жилкибаев Санат - юрист, востоковед, коммунист.

Источник: youtube.com

Си Цзиньпин заявил о стремлении к прогрессу в отношениях между Китаем и Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что готов совместно с российским президентом Владимиром Путиным совместно вносить вклад в дело дальнейшего развития отношений между двумя странами.

"Уходящий год стал годом, имеющим особое значение в истории развития китайско-российских отношений", - подчеркивается в поздравительной телеграмме китайского руководителя президенту РФ Владимиру Путину и всему российскому народу по случаю Нового года.

В ней отмечается, что в 2018 году между двумя странами "укрепились контакты на высоком уровне, постоянно углублялось политическое взаимодоверие, серьезные результаты были достигнуты в области практического сотрудничества".

"Обе страны тесно взаимодействовали по международным и региональным вопросам, играли конструктивную роль в деле защиты мировой справедливости, глобального мира и стабильности", - подчеркнул Си Цзиньпин.

Он отметил, обращаясь к Путину: "В 2019 году исполняется 70 лет китайско-российским дипломатическим отношениям. Я хочу совместно с Вами добиваться дальнейшего развития двухсторонних отношений во всех областях во имя процветания наших стран и наших народов".

Текст телеграммы был передан агентством "Синьхуа".

Источник: interfax.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также