Аналитика

Подростки и представители закона в Челябинске. Толпа скандирует "АУЕ" - "Арестанское уркаганское единство".

Подробнее про АУЕ http://gorodkirov.ru/content/article/podrostki-v-kriminalnoj-srede-chto-takoe-aue-20161216-1632/



Из аннотации:

Подростки разрисовали несколько патрульных автомобилей.

В Челябинске на фестивале красок Холи молодые люди атаковали полицейский автомобиль. Как сообщает издание URA.RU, инцидент произошел 27 мая.

Подростки разрисовали несколько патрульных автомобилей. Очевидцы сняли на видео момент нападения на сотрудников правоохранительных органов. Разъяренные участники фестиваля выкрикивали лозунг так называемых сторонников "АУЕ" ("Арестантский уклад един", или "Арестантское уркаганское единство") – движения, втягивающего в криминальную субкультуру сотни тысяч детей по всей России.

Дети также наносили ногами удары по автомобилю полицейских, лобовое стекло которого облили желтой краской. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, факты попадания краски на ведомственный автомобиль действительно имели место, но массовых беспорядков допущено не было.

Самое интересное, что еще в прошлом декабре проблема АУЕ вылезла даже на федеральные каналы.

Проблема, которую в четверг на заседании президентского Совета по правам человека подняла правозащитница Яна Лантратова, стала настоящим шоком. Владимир Путин, выслушав ее, даже не стал ничего комментировать. Просто сказал: «давайте ваши предложения, и будем вместе работать». По словам Лантратовой, в ходе проверок выяснилось, что огромное число детей вовлечено в криминальную субкультуру.

Люди с зоны входят в контакт с детьми из социальных учреждений, выбирают так называемых смотрящих и через них насаждают свои порядки. Например, заставляют сдавать деньги на общак. Эта идеология проникла и в обычные школы. Речь идет, подчеркнула Лантратова, о детях от 11 до 14 лет.

http://www.ntv.ru/novosti/1730418/ - цинк

Это чтобы не было вопросов на тему "Что за внезапное АУЕ". Уже давно не внезапное.

Это была своеобразная иллюстрация к свежему заявлению кандидата в президенты РАН академика Сергеева.

Главной потерей нашей страны в послесоветское время стала утечка мозгов. Суммарный интеллект нации сильно упал.

Кто-то уехал, кто-то ушел в менее требовательные к знаниям области, нет прежней должной подпитки интеллекта из образовательной системы. И если мы не начнем снова наращивать этот интеллект, то так и останемся придатком в мировом распределении средств производства и благ. Академия наук должна стать главной консолидирующей силой в стране для разворота вектора в сторону возрастания суммарного интеллекта нации. Это основная стратегическая задача.

https://www.gazeta.ru/science/2017/05/27_a_10695161.shtml - цинк

И ведь все правильно говорить академик. И про то, что проблема есть и что ее надо решать. Но мне тут скорее вспоминается Капица, который еще в нулевых предупреждал, что пробелы в высшем и среднем образовании еще дадут о себе знать. Нынче в стиле известного персонажа из "Нашей Раши", модно удивляться "А кто это сделал?", приглашать модных бьюти-блогеров в Госдуму, искать происки Госдепа в проблеме оторванности молодежи от среднего и старшего поколения, хотя еще 8 лет назад вышло известное интервью Капицы, где он как бы предвосхищал грядущие проблемы проистекающие из кризиса образовательной системы, которой управляли "замечательные" персонажи.

Источник: colonelcassad.livejournal.com

Кучно пошло. Подростки "разгромили" (закидали смываемыми красками) полицейскую машину на фестивале красок в Челябинске

Под­рос­тки раз­гро­мили по­лицей­скую ма­шину на фес­ти­вале кра­сок Хо­ли в Че­лябин­ске. В Се­ти по­яви­лось ви­део, как не­совер­шенно­лет­ние учас­тни­ки ме­роп­ри­ятия ата­ку­ют ав­то­мобиль и ос­кор­бля­ют по­лицей­ских.

Под­рос­тки учи­нили бес­пре­дел на­кану­не 27 мая в Че­лябин­ске, где на од­ной из го­род­ских улиц под от­кры­тым не­бом про­ходил фес­ти­валь кра­сок. Ох­ра­ну по­ряд­ка на ме­роп­ри­ятии обес­пе­чивал по­лицей­ский пат­руль.

По не­понят­ным при­чинам юн­цам не пон­ра­вилось при­сутс­твие по­лицей­ских. Тол­па под­рос­тков, ко­торые к то­му мо­мен­ту уже ус­пе­ли раз­ри­совать друг дру­га крас­кой, с кри­ком «Му­сора прес­су­ют!» ата­кова­ла ав­то­мобиль. Ре­бята под друж­ное улю­люканье и свист за­кида­ли крас­ка­ми ма­шину по­лицей­ских. При этом са­мые наг­лые за­чин­щи­ки на­паде­ния пи­нали ав­то и вык­ри­кива­ли в ад­рес стра­жей пра­вопо­ряд­ка не­цен­зурные ос­кор­бле­ния. Так­же тол­па скан­ди­рова­ла «А­УЕ!», что на тю­рем­ном жар­го­не оз­на­ча­ет «Арес­тант­ский Ук­лад Един».

«Фак­ты по­пада­ния на ве­домс­твен­ный ав­то­мобиль дей­стви­тель­но име­ли мес­то, но мас­со­вых бес­по­ряд­ков до­пуще­но не бы­ло, — со­об­щи­ли „URA.RU“ в пресс-служ­бе ГУ МВД по Че­лябин­ской об­ласти. — По от­дель­ным фак­там на­руше­ния об­щес­твен­но­го по­ряд­ка про­водит­ся про­вер­ка».

Фес­ти­валь кра­сок Хо­ли име­ет ин­ду­ист­ское про­ис­хожде­ние, в Ин­дии он счи­та­ет­ся праз­дни­ком вес­ны. Ра­нее Че­лябин­ская епар­хия про­сила про­кура­туру про­верить за­кон­ность про­веде­ния фес­ти­валя кра­сок в сто­лице Юж­но­го Ура­ла. Свя­щен­ни­ки пос­чи­тали, что он не­сет уг­ро­зу «про­ник­но­вения де­мони­чес­ких прак­тик в ду­шу рос­сий­ско­го на­рода».

Тренировка. Натаскивают малолеток. Есть стойкое ощущение, что не последние такое мероприятие, в плане провокации молодёжью силовиков. Наступило лето и всяких мероприятий, с большим количеством молодежи, начитавшихся непонятно кого и чего, в интернете, будет в каждом более менее крупном городе страны 1-2 минимум. В плане противодействия  интересен комментарий:  

это про Арбатского чтеца. В данном случае, видимо, при помощи ОМОНа "собирать" зачинщиков, оформление привода, воспитательная беседа, штраф родителям, наблюдение органов опеки. Уверенные в своей безнаказанности завтра большой толпой они пойдут поджигать администрацию района, а то и города...

Источник: Афтершок

От мальчика-попрошайки на Арбате до кандидата в депутаты - всего один шаг

1

А что вы на меня смотрите, я сама офигела (с)


3

Короче: "после инцидента с мальчиком я решила стать депутатом, мальчик и станет моей предвыборной кампанией, срочно нужны деньги, отрывайте кошельки, демократия в опасности".

ФЕЕРИЯ!

Источник: zergulio.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также