Аналитика

На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг. «Известия» выяснили, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест.

— Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций, — рассказал «Известиям» источник в российской делегации.

— «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел? — обратился Путин к Трутневу после его доклада о поездке, приведя отрывок из песни Высоцкого.

***

Это к вопросу о том, что Москва якобы "сливает" Донбасс киевским "партнёрам", а за кулисами чиновники прекрасно друг с другом общаются, чуть ли не по-дружески. На самом же деле, накал борьбы огромный, Кремль с удовольствием бы раскатал киевских самозванцев, будь они без прикрытия США и не имей они миллионов граждан у себя в заложниках. Но возмездие, конечно, наступит, и руководство России готовит его основательно. В лучших традициях византизма и Третьего Рима

P.S. К слову, замечание Путина по поводу того, что Донбасс зря отдали Украине, намекает на возможное ужесточение нашей риторики по отношению к киевским самозванцам. А требования, озвученные Грызловым, по поводу обязательного внесения изменений в конституцию Украины только подтверждают это.

Источник: russkiy-malchik.livejournal.com

Фраза дня. Путин на совещании с Правительством цитирует Высоцкого

На совещании в Кремле прозвучала фраза Путина, которую сегодня многие цитируют и обсуждают. Вот - часть стенограммы:

"В.Путин: В этом году российскую делегацию на "Всемирном экономическом форуме" в Давосе возглавлял Юрий Петрович Трутнев. Юрий Петрович, поделитесь с нами коротко своими впечатлениями о работе.

Ю.Трутнев: ...Провели сессию по России, состоялся ряд встреч с коллегами из европейских правительств. Вопросов в основном ставится два. 

Первый – это то, что их экономика тоже несёт убытки от санкций, которые предприняты против России, и они считают необходимым организовать работу для того, чтобы эти санкции скорее были завершены.

Второе. Был целый ряд встреч с представителями правительств и компаний – экспортёров нефти, которые тоже говорят о том, что их не устраивает мировая цена на нефть. Они считают, что эта цена не обеспечивает вложений в геологоразведку, освоение новых месторождений, особенно шельфов. Поэтому разговор о координации действий в этой части с целью изменения цены. В противном случае через какой‑то определённый период человечество просто столкнётся с недостатком энергетики. 

И последнее. Была встреча мировых лидеров, на которой тоже отношениям с Россией было уделено много внимания, там тоже пришлось выступить.

В.Путин: «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак» – это Высоцкий не про Вас пел, нет? (!)

Ю.Трутнев: Честно говоря, Владимир Владимирович, практически так, потому что были довольно жёсткие нападки со стороны Столтенберга, Порошенко выступил. Я просто сказал о том, как это видит всё население Российской Федерации, 90 процентов от 146 миллионов, сказал, что картинка – ровно наоборот.

В.Путин: Так, аккуратнее, ладно? (!)"

Юрий Трутнев, между прочим, - сопредседатель Российского Союза боевых искусств.
Так что разговор получился многозначительный...

Источник: serfilatov.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также