Аналитика

Прибытие в Румынию 101-й воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск США «Кричащие орлы» означает начало третьей мировой войны, заявил обозреватель Al Mayadeen Ахмад Хадж Али.

«Ответ на вопрос, когда начнётся третья мировая война, таков: «Она уже началась». Неслучайно в Восточной Европе развернули 101-ю американскую воздушно-десантную дивизию «Кричащие орлы», — говорится в материале.

По словам автора, командир подразделения заявил о готовности зайти на украинскую территорию.

Он отметил, что стратегией США и Великобритании является попытка добиться ослабления России, Китая и Европы.

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты разместили на территории Румынии 101-ю дивизию воздушно-десантных войск с целью участия в военных учениях.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что размещение в Румынии 101-й воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск США ведёт к обострению ситуации.

До этого белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не верит в возможность начала третьей мировой войны.

Источник: rt.com

«Всего лишь ядерная война» — ведущий Fox News о странном отношении американских СМИ к небывалой угрозе 

Эксперты предупреждают, что сейчас из-за украинского конфликта угроза применения ядерного оружия гораздо серьёзнее, чем во времена Карибского кризиса. Однако, как отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон, новость об этом почему-то не попадает на первые полосы американских газет. Более того, по его словам, материалы, посвящённые подобному развитию событий, подаются с посылом: не беда, всего лишь ядерная война. А Вашингтон при этом следит за тем, чтобы конфликт на Украине продолжался как можно дольше, пока всё не кончится ядерной войной, подчеркнул Карлсон.

Внезапно появилось множество новостных материалов о ядерной войне: знаете, у нас может произойти ядерная война — не беда, всего лишь ядерная война, 80 лет уже такой не было.

Newsweek, например, недавно опубликовал статью под заголовком «Эти продукты питания крайне важны для того, чтобы пережить ядерную войну в США».

Уверен, что, когда вы стоите в супермаркете Safeway, то не думаете: «Какие продукты мне купить для того, чтобы пережить ядерный конфликт?».

Затем Business Insider совсем недавно сообщил: эксперты предупреждают о том, что 60 лет спустя после Карибского кризиса ядерная угроза от конфликта на Украине носит куда более серьёзный характер. А почему это каждое утро не попадает на первые полосы всех газет?

Как минимум несколько демократов, похоже, немного этим обеспокоены. По данным The Washington Post, 30 конгрессменов-демократов направили Байдену письмо с призывом изменить его стратегию по Украине и добиваться прямых переговоров с Россией. Отлично.

Но Лиз Чейни, которая любит войны, поскольку благодаря им она чувствует себя могущественной, остаётся совершенно невозмутимой относительно перспективы разрушения мира. Вот что она вчера заявила.

ЭЛИЗАБЕТ ЧЕЙНИ, конгрессвумен, член Республиканской партииИдея о том, что партия более не будет поддерживать украинский народ… Кевин Маккарти — это человек, у которого на стене в его офисе в Капитолии висит портрет Рональда Рейгана, и мысль о том, что сейчас он станет лидером пропутинского крыла моей партии, просто поразительна. Это опасно. Он лучше об этом знает. Но тот факт, что он готов пойти по этому пути и предположить, что Америка больше не будет выступать за свободу, по-моему, говорит вам о том, что он хочет пожертвовать всем ради своих собственных политических выгод.

Да, (поддерживать. — ИноТВ) украинский народ, а не какого-то коррумпированного олигарха в спортивном костюме. Конечно, нет. Мы помогаем украинскому народу и следим за тем, чтобы конфликт продолжался как можно дольше, пока мы не дойдём до ядерной войны.

Кто ещё вызывает большее отвращение, чем Лиз Чейни? Между тем давайте будем сажать американцев в тюрьму, если они с этим не согласны.

Дата публикации 25 октября 2022 года.

Источник: inotv

Россия в ходе учений отработала нанесение массированного ядерного удара 

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Россия в ходе учений стратегических ядерных сил отработала нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. Об этом заявил в среду в эфире "Россия-24" министр обороны России Сергей Шойгу.

"Товарищ верховный главнокомандующий, в соответствии с планом подготовки ВС РФ под вашим руководством проводится тренировка по управлению ВС РФ в ходе которой будут отработаны задачи нанесения массированного ядерного удара стратегическими ядерными силами в ответ на ядерный удар противника", - сказал он в докладе президенту России Владимиру Путину.

Источник: tass.ru

Проект о членстве Финляндии в НАТО допускает размещение там ядерного оружия

ХЕЛЬСИНКИ, 26 окт — РИА Новости. Законопроект о вступлении Финляндии в НАТО не содержит практически никаких ограничений на размещение военных баз или оружия массового уничтожения на территории страны, пишет газета Iltalehti со ссылкой на источники. 

"Правительственный законопроект позволит ввезти ядерное оружие НАТО на территорию Финляндии. <…> Законопроект также не накладывает ограничений на создание баз НАТО на территории Финляндии и не ограничивает присутствие войск из стран — членов НАТО", — говорится в статье.

По данным источников издания, министры иностранных дел и обороны Финляндии Пекка Хаависто и Антти Кайкконен в июле во время переговоров с НАТО дали обещание, что страна не будет вносить в договор о присоединении к Североатлантическому альянсу никаких ограничений или оговорок. 

Законопроект о членстве в НАТО подготовили финские министерства иностранных дел, обороны, внутренних дел, а также канцелярия президента. Ожидается, что в ближайшие две недели документ представят для консультаций.

Финляндия и Швеция в мае, на фоне российской специальной военной операции на Украине, подали заявки на вступление в НАТО. Из 30 стран — членов альянса 28 уже приняли положительное решение о приеме, кроме Турции и Венгрии. 

Как заявил в начале июня помощник генсека НАТО Камиль Гран, никто в альянсе пока не говорил о размещении ядерного оружия в Швеции и Финляндии. При этом он добавил, что вряд ли кто-то будет давать Москве какие-либо гарантии на этот счет.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также