Новости
На протяжении нескольких недель декабря 2009 и января 2010 года в Магнитогорске произошла целая серия грабежей детей. Потерпевшие как один утверждали, что грабили их две девушки.

Пострадавшими были дети в возрасте от семи до 11 лет. Они, в основном, рассказывали одно и то же: возвращались днем из школы, и по дороге либо в подъезде дома неизвестные девушки отбирали у них сотовые телефоны. Запомнилось пострадавшим, что у одной из грабительниц – пирсинг на брови, а на зубах – металлические вставки для выравнивания зубов. Ловили их почти месяц, причем устраивали засады возле школ, где девушки могли выискивать очередную жертву.

Свое дело сотрудники правоохранительных органов все-таки сделали: в минувшие выходные злоумышленниц удалось задержать. Ими оказались две подружки 15 и 16 лет, обе студентки одного из колледжей города. Как и предполагалось, днем возле школ, как правило, в Ленинском районе они выслеживали подростков, у которых при себе были сотовые телефоны. Затем нападали на них в подъезде дома либо в укромном месте, где им никто не мог помешать. На данный момент двум девицам-грабительницам инкриминируется не менее восьми случаев нападения на детей с целью совершения грабежа. По возрасту они уже подлежат привлечению к уголовной ответственности, и по решению суда могут быть приговорены к лишению свободы на несколько лет.

Источник: служба новостей "Верстов.Инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также