Новости

В область поступила вторая партия вакцины против высокопатогенного вируса гриппа. Это 176 тысяч доз. Вакцина, как и первая поставленная, не содержит живого вируса, она инактивированная. Ее можно ставить детям с 3-х лет. Вновь пришедшая партия вакцины против свиного гриппа предназначена для южноуральских школьников 1-11 классов. 

На конец прошлой недели прививку против вируса A/H1N1 поставили более 2 тысяч жителей области. Это учителя, медицинские работники, работники связи и транспорта.

- Получить иммунитет против любой инфекции можно двумя способами: переболеть ей или поставить прививку против болезни, - поминает пресс-служба областного минздрава. - Стоит помнить, что не всегда инфекционная болезнь протекает в легкой форме. Предсказать, как поведет себя организм «при встрече» с тем или иным вирусом, если отсутствует иммунитет к инфекции, невозможно.

Несвоевременное обращение к врачу за медицинской помощью может усугубить течение болезни и привести к развитию осложнений. При этом прививка, если соблюдены все меры (врач оценил состояние здоровья, нет противопоказаний к составу вакцины), позволяет приобрести иммунитет, который будет противостоять вирусу.

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также