Новости

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января. Следственные органы Челябинской области проводят проверку по факту несчастного случая, в результате которого погибла 12?летняя девочка. Тело школьницы было найдено на лестничной площадке 16?го этажа дома на Комсомольском проспекте в Челябинске, пишет Infox.

Следствием установлено, что девочка с четырьмя несовершеннолетними подругами на лестничной площадке решила установить себе пирсинг на языке. Одна из девочек набрала в имеющийся при ней шприц содержимое двух ампул медицинского препарата лидокаин, после чего с целью обезболивания сделала инъекцию в язык погибшей. По истечении 15 минут после инъекции у девочки начались судороги. Прибывшая бригада «Скорой помощи», несмотря на принятые меры, не смогла спасти школьнице жизнь.

В настоящее время по материалу проводятся необходимые экспертные исследования и опрос свидетелей. По окончании проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что прокалывание языка, на которое многие решаются, отдавая дань моде, может стоить жизни, предупреждают ученые. Как показали исследования и, как доказательство, реальные случаи из жизни, пирсинг языка может вызвать серьезные повреждения мозга.

Согласно статье в журнале Archives of Neurology, 22-летний житель Израиля, проколовший язык, умер в больнице спустя несколько недель, получив воспаление головного мозга. По словам докторов молодого человека, инфекция, занесенная при прокалывании языка, быстро проникла по кровотоку в мозг.

По словам экспертов, пирсинг языка страшен многими проблемами со здоровьем, в частности крошением зубов, ротовыми инфекциями, а иногда и перебоями в работе сердца.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также