Новости

Регион. Муниципалитеты Южного Урала к 2014 году получат дополнительные энергомощности для развития с учетом потребностей – регион участвует в проработке специальной программы развития «МРСК Урала».

«Разработка совместной с ОАО «МРСК Урала» инвестиционной программы позволит рассчитать потребности и увеличить энергетические мощности каждого из муниципалитетов региона. Особенно это актуально в связи с тем, что областные власти прикладывают серьезные усилия для привлечения в Челябинскую область инвестиций», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Чтобы обеспечить электроэнергией масштабные инвестпроекты, реализуемые на территории Челябинской области, к 2014 году на Южном Урале построят несколько энергоблоков мощностью 1 860 МВт.

По словам экспертов, для экономического развития региону нужно за ближайшее десятилетие увеличить энергомощность на 30%. Реализация проектов находится на контроле губернатора Михаила Юревича, уверенного, что этот вектор обеспечит южноуральцев рабочими местами и увеличит доходы региональной казны.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также