Новости

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области участников казачьих обществ будут привлекать на службу в органы госвласти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в регионе появился закон «О развитии российского казачества на территории Челябинской области».

В соответствии с данным документом члены казачьих обществ могут привлекаться к несению государственной гражданской службы Челябинской области, во-первых, в качестве госслужащих в органах государственной власти региона, а во-вторых, в качестве помощников органов исполнительной власти. Так, казаки могут оказывать содействие при предупреждении и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, охранять общественный порядок, обеспечивать экологическую и пожарную безопасность, охранять объекты обеспечения жизнедеятельности южноуральцев, объекты животного мира и леса, а также культурные памятники.

Финансирование гражданской службы казачества будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Помимо этого, принятым законом предусматривается всесторонняя поддержка казаков. Например, предполагается содействие в создании казачьих обществ и возрождении традиционных форм землепользования, а также в восстановлении и сохранении культурных памятников, исторических наименований населенных пунктов и улиц в местностях традиционного проживания казаков. Кроме того, областные власти собираются реализовывать в образовательных учреждениях дополнительные программы по истории казачества, помогать казакам в издании учебной и научной литературы.

Источник: Новый регион

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также