Новости

Челябинская фабрика мягкой игрушки «РосТойс» в поисках новых сегментов рынка приступила к выпуску специгрушек для взрослых. Эти изделия эротической направленности будут продаваться под маркой «flirtON».

«Игровые костюмы «flirtON» – это совершенно новый взгляд на хорошо знакомые нам с детства персонажи, будь то Красная Шапочка, Кошечка, Зайчик или Мальвина. А как, например, сейчас воспринимается школьная форма или костюм медсестры? Именно, по-новому! Возбуждающие ..., интригующие и манящие, с ними можно быть кем угодно. Sexуальные ролевые игры нужны для разнообразия интимной жизни, — сообщает сайт компании-производителя. —
Эротические мягкие игрушки «flirtON» — идеальный вариант вызвать положительные эмоции! Сюрприз, который никого не оставит равнодушным! Кто сказал, что Sex и Юмор несовместимы?».

Всего на фабрике разработали 12 видов мягких эротических игрушек. В частности, подушку в виде женской груди, розовую фигурку «Веселый йух», тигренка с гигантским пенисом, а также 30 костюмов для ролевых игр — медсестры, монахини, стюардессы.

Игрушки, выпускаемые на фабрике, продаются в секс-шопах. В конце ноября 2009 года на продажи эротической продукции приходится уже около 20% от всех продаж фабрики.

Как оценить рынок эротических товаров (не путать с услугами)? В настоящее время в Москве работает примерно 150 секс-шопов. В среднем каждый такой магазин продает товаров на сумму примерно равную $8-$9 тыс. в месяц. В целом же объем столичного рынка эротической продукции эксперты оценивают примерно в $20 млн. Значительная часть изделий эротической направленности продается через интернет.

По данным экспертов, продажи «взрослого» контента в интернете занимают 22% всего рынка эротических развлечений. В настоящее время основную долю этого рынка — примерно 35% занимает контент, поставляемый через кабельное ТВ, затем идут фильмы на DVD — 28%. При этом ежегодно продажи «взрослого» контента в Интернете растут на 3%. Так что челябинские производители мягкой игрушки, судя по всему, сделали верный маркетинговый ход.

Алексей Иванов

 

Источник: dailyonline.ru 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также