Новости

Активисты Союза молодых металлургов разработали программу, которая может лечь в основу политики «Народного фронта».

К делу подошли основательно, каждое предложение обсуждали и оценивали на заседаниях Союза по самой строгой мерке. Предложили для обеспечения жильём молодых семей принять специальную федеральную программу, которая бы предусматривала снижение ставки по ипотеке за каждого ребёнка и полное погашение государством ипотечного кредита после рождения третьего ребенка в семье, – сообщает ИА URA.ru.

Сейчас найти хорошего специалиста в цех проблема – менеджеры и мерчендайзеры в избытке, а хорошего токаря или станочника не найдёшь. Предложили молодые металлурги усилить профориентацию в школах, чтобы охотнее получали ребята рабочие профессии. Для этого нужна программа трудоустройства выпускников ПТУ, неплохо было бы выделять субсидии тем предприятиям, которые вкладывают средства в учреждения профтехобразования. Как пример привели родной Магнитогорский металлургический комбинат, который оказывает серьёзную поддержку Политехническому колледжу и другим учебным заведениям среднего и высшего профессионального образования города.

Также прозвучало предложение о предоставлении полугодовой отсрочки от армии выпускникам таких заведений, чтобы они имели возможность трудоустроиться и адаптироваться на новом рабочем месте.

Напомним, что молодёжная организация Магнитогорского металлургического комбината поддержала инициативу премьера Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта и одной из первых присоединилась к этому движению. Лидер СММ Алексей Бобраков предложил присоединиться к ОНФ всему трудовому коллективу Магнитки. В конце июня на собрании трудового коллектива ММК работники предприятия поддержали предложение молодёжи комбината о присоединении металлургов комбината к Общероссийскому народному фронту.

Источник: file-rf.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также