Новости
Отдел по расследованию особо важных дел возбудил уголовное дело в отношении председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям и других должностных лиц администрации города Челябинска по фактам злоупотреблений ими должностными полномочиями, сообщается на сайте следственного управления СКП РФ при прокуратуре по Челябинской области.

Следствием установлено, что с июля по октябрь 2005 года в Челябинске чиновник и неустановленные должностные лица Комитета и городской администрации злоупотребили должностными полномочиями при продаже муниципальной собственности, земельных участков в Центральном районе Челябинска, в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе реки Миасс. В результате бюджету города был причинен ущерб не менее ста миллионов рублей.

Уголовное дело принято к производству следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

Чиновник допрошен в качестве подозреваемого, мера пресечения в отношении него следствием не избиралась. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Источник: Вслух.ру

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также