Новости
Команда центра детского творчества Орджоникидзевского района участвовала в седьмом Российском турнире по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива». Студентки МаГУ вернулись с победой и благодарственным письмом Магнитогорскому городскому Собранию депутатов.
 
На встрече с председателем горсобрания Александром Морозовым девушки поделились своими впечатлениями от поездки. Спикер поздравил студенток с успешным выступлением на турнире и пожелал успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности. Участницы турнира привезли от его организаторов благодарственное письмо, в котором выражена признательность председателю постоянной комиссии МГСД по муниципальной собственности и земельным отношениям Владимиру Скрипке за помощь в организации и проведении Российского командного турнира.

Четыре первокурсницы факультета дошкольного образования МаГУ - Дарья Иванова, Ксения Герасимова, Екатерина Шубина и Маргарита Кайлер – представили на командном турнире свой проект по профилактике курения в 5-х классах. Занимаясь с ребятами в центре творчества Орджоникидзевского района, детских клубах «Ровесник» и «Алые паруса», девушки прониклись актуальностью проблемы курения среди школьников. Они считают, что профилактика зависимости в раннем возрасте поможет выработать у детей иммунитет к этой вредной привычке. Их проект, вошедший в тройку лучших, был отмечен жюри как самый успешный с точки зрения практического воплощения. Общение с творческой молодежью было очень полезным и обязательно станет толчком для дальнейших проектов.

Кстати, работу по профилактике курения среди магнитогорских школьников творческая группа намерена начать уже в декабре на базе детских клубов Орджоникидзевского района, сообщили нам в пресс-службе МГСд.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также