Новости

Регион. В этом году в Челябинской области будет выделено из бюджета региона 72 миллиона рублей на субсидирование предприятий алкогольной отрасли.

По мнению первого заместителя министра сельского хозяйства Сергея Сушкова, субсидии предприятиям, производящим алкогольную продукцию, позволят существенно увеличить поступления в федеральный и областной бюджет за счет акцизных сборов.

Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному в конце прошлого года губернатором Михаилом Юревичем и руководством Росспиртпрома. По словам Сушкова, только при запуске Златоустовского ликероводочного завода, который запланирован на июнь 2011 года, бюджет области получит около 340 миллионов рублей в виде налоговых отчислений. Немаловажно и то, что будут воссозданы утраченные когда-то рабочие места, отметил чиновник.
По данным пресс-службы правительства области, на Южном Урале сейчас работает три крупных предприятия этой отрасли – ЦНТИ «Ариант», «Январь» Верхнеуральского района и завод в Озерске, а еще десять лет назад их было пятнадцать. Как надеются региональные власти, восстановление заводов позволит вытеснить с полок южноуральских магазинов контрафактную и некачественную продукцию.

При использовании материалов сайта ссылка на Верстов.Инфо обязательна.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Источник: Служба новостей "Верстов.инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также