Новости
Челябинск, Октябрь 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В последние три месяца в Челябинске отмечается естественный прирост населения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о наметившейся в России благоприятной тенденции сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Она отметила, что в августе рождаемость впервые за последние 15 лет превысила смертность. В Челябинске эта тенденция началась на месяц раньше. По данным Росстата, уже в июле количество родившихся в областном центре превысило число умерших на 86 человек, в августе – на 116 человек, в сентябре естественный прирост населения не остановился и составил 89 человек.

В числе прочего положительную роль сыграло снижение младенческой смертности. По итогам 2008 года этот показатель в Челябинске составил 5,3 на каждую тысячу родившихся, в Челябинской области – 8,1, а в РФ – 8,5. Как утверждают специалисты городского управления здравоохранения, положительная тенденция в естественном приросте населения Челябинска сохранится. В последние три месяца в областном центре за неделю регистрируется более 300 родов. Например, на прошлой неделе на свет появились 317 маленьких горожан.

Источник: Новый регион

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также