Новости

В развлекательном центре "Бумеранг" прошла первая башкирская безалкогольная дискотека.

Инициатором ее выступала общественная молодежная организация "Ете ырыу". На дискотеку приехал проект "DARMAN" из Уфы: Фанис Султангулов - певец башкирской эстрады, DJ Khan, Mc BurZoy, которые "зажигали" народ до конца дискотеки.

Молодежь потихонечку собирается. Ютится в укромных уголках "Бумеранга". Играет музыка. Диджеи готовят аппаратуру. А я провожу опрос - хочу узнать, какие плюсы у безалкогольной дискотеки. Обращаюсь я к девушке, уютно расположившейся в кресле.

- Плюс в том, что молодежь общается, знакомится на трезвую голову.

- А ты как думаешь? - спрашиваю у соседки.

- Безалкогольные дискотеки - это хорошо. На них танцуют, веселятся от души и ни у кого не возникает желания поругаться или подраться!

Народу уже прилично… почти полный зал. Начинается официальное открытие. На сцене председатель организации Денис Башаров и его заместитель Вадим Абдуллин. Рассказывают о преимуществах отдыха без алкоголя, здоровом образе жизни. Представляют гостей из Уфы - проект DARMAN. И конечно - участников "Ете ырыу". Вот они возле сцены, машут нам флажками…

Начинается дискотека. Немного за полночь, когда публика уже разогрелась, подхожу к бару:

- Алкоголь продаете?

Бармен строго:

- Нет, не продаем. Безалкогольная же дискотека…

На сцене в это время появляется Фанис Султангулов. Проект "DARMAN" - его идея. "Сейчас популярна клубная музыка, поэтому я решил не отставать от моды и создать что-то новое, чем просто музыку! Тем более в коллективе работать легче и веселее, чем одному",- говорит Фанис Султангулов. Его решение оказалось верным! Они побывали с безалкогольными дискотеками в Оренбурге, Челябинске, Санкт-Петербурге, а теперь и у нас.

После зажигательных песен Фаниса на сцену выходит Mc BurZoy. Предлагает публике поучаствовать в конкурсе. На сцену поднимаются пять девушек. Задание: "Спеть разными голосами отдельные, взятые из песни, строчки". Одной под попсу, другой под оперу, третьей под рок… Было весело наблюдать за исполнителями и за зрителями. Победителю подарили диск "DARMAN".

После конкурса дискотека продолжается. Танцы, танцы…потом опять конкурсы, призы…

Итак, молодежь может веселиться без алкоголя. Значит, надо двигаться в этом направлении: чаще проводить такие дискотеки. Вообще - переходить на трезвый образ жизни.

Хотелось бы, чтобы к нашему безалкогольному движению присоединились и другие молодежные организации города. Сделаем Магнитогорск зоной трезвости.

Итсочник: magmetall.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также