Новости

В районе поселка Каштак Челябинской области недалеко от края дороги прохожие обнаружили труп 38-летнего мужчины, присыпанного землей. О "находке" сообщили в милицию. 

Началось расследование. Благодаря судебно-медицинской экспертизе выяснилось, что мужчину — жителя Металлургического района города — сбила машина в ночь с 6 на 7 апреля.

Поиски водителя-лихача продолжались неделю. И только 14 апреля оперативники обнаружили его след. Благодаря информации, полученной на месте аварии, сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Челябинской области вышли на следователя отдела милиции №3 УВД Челябинска, сообщает РИА Новости.

25-летний подозреваемый, Виталий Ю., не стал отпираться — сразу написал явку с повинной. Он признался, что 6 апреля 2010 года в 01.00 во внеслужебное время на своем автомобиле действительно сбил пешехода. Тот переходил проезжую часть. Это случилось на автодороге ЧМЗ — поселок Каштак, следователь был за рулем личного автомобиля "Хонда". Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

После чего, чтобы скрыть следы преступления, следователь снял с погибшего всю верхнюю одежду и забрал документы, удостоверяющие личность, надеясь, что так его будет труднее опознать. Затем оттащил тело на обочину и кое-как закопать, сообщают "Вести".

По официально неподтвержденным данным, подозреваемый возвращался с двумя друзьями (милиционерами) с вечеринки и был нетрезв. Также известно, что ранее он неоднократно пытался уволиться из органов. Однако по каким-то причинам со службы его не отпускали. Но после выяснения этих обстоятельств он, разумеется, был уволен.

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновнику грозит наказание в виде заключения сроком до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вообще говоря, сотрудники российской ГИБДД второй день подряд в центре внимания СМИ. Накануне в Екатеринбурге автомобиль инспектор сбил 28-летнюю Наталью Никитину.

Источник: pravda.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также