Новости

Федор Леонтьев захотел стать Ларисой еще задолго до появления бешеной моды на шутки про Ивана Дулина. О нелегкой судьбе Федора-Ларисы - в материале «Первого областного».

Простой парень из глухой деревеньки Нагайбакского района с самого детства чувствовал себя девочкой. Правда, все село узнало об этом только после того, как из мальчишки Федор вырос в мужчину…
Дом 36-летнего холостяка Федора Леонтьева не похож на холостяцкое гнездышко. Ухоженная хата блестит от чистоты, а хозяин (или хозяйка?) встречает гостей в разноцветном платке. Федор предпочитает, чтобы его называли Ларисой. Он уверенно держится на каблуках и мило улыбается. Даже суровый мужской голос специально изменяет на мягкий, женский.
Соседи говорят, что Федор не всегда был таким. «Раньше как мужик ходил, а сейчас вроде наряжается. Безобидный, не пьет почти», - говорят одни селяне, а другие резко заявляют: «лечиться ему надо, а не пол менять».
Федора в деревне не любят. Хулиганы неоднократно камнями разбивали окна в его доме, а однажды и вовсе подкараулили за селом и избили до полусмерти. Федора характеризуют одним известным ругательством. Сам же он считает, что родился мужчиной «по ошибке».
«Я женщина с мужскими половыми признаками, - рассказывает Федор-Лариса- - Природе свойственно ошибаться. Тем более мать моя на тяжелых работах трудилась, поэтому мне достались и женская половина, и мужская».
Односельчане говорят, что Федора «испортила» жизнь в городе. Однако сам транссексуал утверждает - о том, что он другой, знал еще в детстве.
«Когда я был маленький, приходилось втихаря переодеваться и играть в куклы. Скрывал все это, чтобы родителей не расстраивать», - вспоминает он.
В 2008 году Федор Леонтьев проходил обследование в областной клинической психоневрологической больнице. Противопоказаний для операции по смене пола специалисты не выявили, однако на хирургическое вмешательство нужны немалые деньги.
Федор обращался за помощью в администрацию Нагайбакского района, но там ему отказали. Вежливо объяснили, что этот вид операции не внесен в список медицинской помощи, которую можно спонсировать из бюджета.
У самого Федора таких денег нет. От безысходности стали появляться мысли о суициде: «Наложить на себя руки я не могу, приходится употреблять спиртное. Надеюсь, что пьяным попаду под машину или решусь-таки вены вскрыть».
Со временем Федор, возможно, откроет банковский счет, куда сердобольные россияне смогут перечислять деньги ему на операцию. Возможно, через несколько лет и удастся скопить на смену пола. Такие случаи уже были - в 2007 году житель Челябинска Евгений Петров прославился на всю страну, публично объявив себя транссексуалом. Маляр-штукатур, не вынося мужской сущности, глотал таблетки и резал вены. Однако друзья и родственники успевали спасти его. Сюжеты о Евгении Петрове показывали все центральные телеканалы. В результате с миру по нитке удалось собрать необходимые деньги на операцию, и Женя стал Еленой.
Еще один похожий случай произошел в Пермском крае. Капитан милиции Александр Селянинов с детства мечтал стать женщиной. На протяжении многих лет ему приходилось вести двойную жизнь, скрывая от родных и близких свои чувства. Вернувшись из армии в родной город Березники, Саша пошел учиться в училище на шахтера, затем молодому человеку предложили работу в милиции. Селянинова перевели участковым милиционером в глухой поселок Русиново, что на севере Пермского края. Именно там, вдали от родных и знакомых, он начал носить женскую одежду. Осознав, что он всю жизнь мечтал стать женщиной, Александр прошел медицинское обследование, сделал операцию и официально поменял документы. Впоследствии Александра Селянинова трижды пыталась баллотироваться на должность мэра Березников. В последний раз ей отказали в регистрации из-за нарушения сроков подачи документов.

Транссексуальность означает состояние несоответствия между биологическим полом и социальным полом. Такое состояние несоответствия порождает у индивида тяжелый психический дискомфорт, называемый гендерной дисфорией, часто сопровождающийся депрессией, которая может привести к самоубийству.
Транссексуальность никак не связана с сексуальной ориентацией: транссексуал может быть гетеросексуален, гомосексуален или бисексуален точно так же, как и любой другой человек.

Источник: "Первый областной"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также