Новости

Сегодня в Челябинске депутаты областного Законодательного Собрания утвердили кандидатуру Михаила Валерьевича Юревича на должность Губернатора Челябинской области. «За» проголосовали все 57 парламентариев, находящихся в зале заседания. На историческое заседание ЗСО прибыли все депутаты от Магнитогорска, свое место в зале занял даже депутат Виктор Рашников, что случатся нечасто...

 

Таким образом, прогнозы аналитиков «Верстов.Инфо» пока сбываются: первые лица ОАО ММК единогласно поддержали кандидатуру, предложенную Дмитрием Медведевым.

Как сообщил агентству «Доступ» Виктор Рашников, «со старым губернатором мы пережили два кризиса, 98-го года и нынешний, и все это время вы видели, что область двигалась, развивалась. Но передача эстафеты неизбежна».

По словам Виктора Рашникова, смена губернатора вызвана необходимостью прихода более молодых руководителей. «Думаю, у Михаила Юревича потенциала должно хватить», – сказал глава ММК. Виктор Рашников также отметил, что «лишь единицы понимают, насколько это сложно – руководить областью», и выразил уверенность, что с приходом Михаила Юревича область «должна развиваться правильно».

Официально Михаил Юревич приступит к исполнению губернаторских полномочий 22 апреля – когда закончится срок Петра Сумина. Надо полагать, что в течение месяца нынешний и будущий губернаторы Южного Урала будут вместе разбираться со всеми нюансами руководства областью. Передача власти произойдет абсолютно безболезненно для всех, кто в ней задействован.

Как мы прогнозировали, пока в должности вице-губернатора остается работать магнитогорец Евгений Редин. Если новый губернатор оставит его в своей команде и после 22 апреля, то можно считать протянутую Юревичу для приветствия руку Рашникова пожатой.

Сомнений, что так оно и будет, практически не осталось после того, как Юревич в своем приветственном слове подчеркнул: "Только преемственность политической власти, экономической и социальной политики является гарантом развития Южного Урала".

 Источник: «Верстов.Инфо»

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также