Новости

Заместитель губернатор Челябинской области Андрей Косилов решил уйти в отставку после окончания полномочий главы области Петр Сумина. Об этом он сообщил в беседе в корреспондентом Накануне.RU.

Заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов решил уйти в отставку после окончания полномочий главы области Петр Сумина . Об этом он сообщил в беседе в корреспондентом Накануне.RU. Он заявил, что очень рад этому. «Мы с Петром Ивановичем очень долго проработали вместе, почти 20 лет. Очень много было сделано совместным трудом, реализованы десятки проектов: от хоккея до сельского хозяйства. Теперь пора дать шанс другим» – подчеркнул Косилов.

Он также заявил, что ему сложно было бы выстраивать отношения с Михаилом Юревичем, который, по всей видимости, возглавит область после Сумина. «Сомневаюсь, что Юревич захотел бы и дальше работать со мной. Да и мне этого не нужно».

На вопрос о дальнейших планах, Андрей Косилов ответил, что собирается заняться тем, что получается у него лучше всего, а именно уйти в сельское хозяйство. «Многие воспринимают это как шутку, но я на полном серьезе собираюсь стать председателем одного из колхозов. Буду заниматься реальным производством, выращивать картошку. Пусть это и не простое дело, но оно мне по душе», — подытожил Косилов.

Он также сообщил, что кроме него в отставку уходит Валентин Буравлев, который курировал военные и правоохранительные структуры области. Он уходит в небольшой отпуск, после которого выйдет на пенсию. О своей отставке также заявил первый виц-губернатор Владимир Дятлов. Он также уходит в отпуск, сразу же после которого попросил себя уволить.

Источник: Nakanune.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также