Новости
Сегодня многие федеральные СМИ сообщили, что Президент России Дмитрий Медведев определился с кандидатурой руководителя нашего региона. Новым Губернатором Челябинской области должен стать в прошлом известный и успешный бизнесмен, основной владелец агропромышленной группы фирм «Макфа» Михаил Юревич, последние пять лет проработавший мэром областного центра и получивший кредит доверия челябинцев на новый срок буквально в прошлом году.

Такую новость озвучила сегодня пресс-служба Кремля. Кандидатуру Юревича Президент предложит Законсобранию области на утверждение. И те, как истинные единороссы, проголосуют за него, скорее всего, единогласно.

Напомним, кандидатур на пост южноуральского губернатора было пять: депутат Государственной Думы Михаил Гришанков, заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, заместитель министра регионального развития Роман Панов, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и глава Челябинска Михаил Юревич.

Из биографии:

Родился 13 февраля 1969 года в городе Челябинске.
Окончил школу №138 и Челябинский Государственный технический университет (сейчас - ЮУрГУ) по специальности «инженер-строитель».
В 1993 года вошел в состав, а затем был выбран председателем Совета директоров челябинского Первого хлебокомбината.
В 1999 году и в 2003 году избирался депутатом Государственной Думы РФ по Калининскому избирательному округу № 183. В Думе третьего созыва занимал пост заместителя председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. В Думе четвертого созыва работал в составе Комитета по законодательству. Входил во фракцию "Единая Россия".
20 марта 2005 года избран на должность Главы города Челябинска.
С 2006 года является Президентом Ассоциации муниципальных образований «Города Урала». Входит также в Клуб мэров России, созданный на базе Всероссийского Совета местного самоуправления по инициативе партии «Единая Россия».
Первого марта 2009 года повторно избран на должность Главы города Челябинска.

Источник: служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также