Новости

Магнитогорск. Инициатором приезда профессора сабриологии (науки о трезвости) Владимира Жданова выступила администрация города. Организаторами – «Трезвый Магнитогорск» и «Общее дело».

За полгода в Магнитогорске побывали главные поборники трезвости в нашей стране. Напомним, что в начале сентября прошлого года, в разгар «спайсовой» войны, в наш город  приезжал основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. А сегодня Магнитогорск с рабочим визитом посетил вице-президент «Международной академии трезвости» Владимир Георгиевич  Жданов.

После череды праздников вопросы, касающиеся всеобщей трезвости, нельзя считать праздными. Именно поэтому представители СМИ, готовые их задать, заполнили помещение пресс-центра городской администрации. Именно там состоялось их часовое общение с законодателем моды на трезвость в России.

Начал пресс–конференцию председатель МГСД Александр Морозов, напомнивший присутствующим, что ранее улица Ленинградская носила фамилию Жданова:

«Если бы мы знали, что Владимир Георгиевич приедет к нам, то не стали бы переименовывать. Владимир Георгиевич - борец не только с наркоманией, но и с табакокурением, и алкоголем в частности. Россию всегда спасали такие люди – подвижники, работающие не ради денег и благ, а за убеждения».

 

После эмоционального вступления Александра Олеговича, слово взял гость нашего города, сразу обозначивший серьёзность  проблемы борьбы с алкоголизмом в России, борьбы, которой он посвятил 30 лет своей жизни:

«В нашем государстве намечается серьёзный перелом в отношении к наркотикам, алкоголю, табаку. Принято антитабачное законодательство и ограничительные меры в отношении алкоголя. Мы – люди трезвые, наконец-то достучались до «верхов». Они осознали, что такой войны, которая ведётся против нашего народа сейчас, за всю историю России не было никогда. Гитлер по сравнению с этим клоп кровососущий!» 

Приведённые специалистом в области трезвости цифры действительно заставляют серьёзно задуматься. Ведь ежегодно от наркотиков, алкоголя и табака умирают 1 миллион 300 тысяч человек. Представьте себе: ежегодно в России вымирает население города-миллионика!

«Надо бороться не с пьянством, а за трезвость!» Главный трезвенник страны пообщался с магнитогорскими журналистами
«Надо бороться не с пьянством, а за трезвость!» Главный трезвенник страны пообщался с магнитогорскими журналистами

«У нас борются с пьяницами и алкоголиками. А это бессмысленно, жестоко и даже преступно! А преступность вот в чём: в обществе создаётся иллюзия, что что-то делается, а на самом деле не делается ничего. Надо бороться не с пьянством, а за трезвость»

 

Существует всего три причины, по которым люди курят, пьют, употребляют наркотики. Первая - их доступность, вторая - убеждённость человека в том, что это ему необходимо, и третья - зависимость. Решением  проблемы алкоголизации нации может стать введение «сухого закона», которого Жданов призывает не бояться.

Почему тогда сегодня этот закон не действует? Главный российский трезвенник уверен, что виноваты в этом представители «алкогольной мафии» - крупнейшие производители спиртосодержащей продукции. В начале 90-х годов они воспользовались поддержкой группы политиков, целью которых было проведение приватизации в России. Стремление к приватизации, приравниваемой Владимиром Георгиевичем к ограблению населения, привело к печальным последствиям:

«Они раскрутили программу неслыханного в истории человечества спаивания народов нашей страны. В 1992 году потребление алкоголя достигло рекордной отметки – 24 литра на душу населения в год!»
О «забытом» российском сухом законе 1914-1925 годов, о «ста граммах», которые, якобы, помогли победить в Великой Отечественной войне и о многом другом специалист расскажет на трёх лекциях в Магнитогорске. Первая из них состоялась сегодня в утром в малом зале магнитогорской мэрии. На нее пришли работники администрации, УМВД и учреждений здравоохранения. С 15:00 с Владимиром Георгиевичем общаются руководители и педагоги образовательных учреждений города. На вечернем (начало в 19:00) двухчасовом семинаре в актовом зале МаГУ о трезвости, как норме жизни, смогут узнать все желающие. Вход свободный.
Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также