Новости

"Единая Россия" определилась со списком кандидатов в губернаторы Тульской и Челябинской областей, который будет представлен президенту РФ Дмитрию Медведеву. 

Сегодня состоялись консультации рабочей группы с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым. Со стороны "Единой России" в них приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. "Для нас важно, чтобы на должности руководителей регионов были назначены профессиональные, эффективные люди. Разговор состоялся содержательный, его итогами мы удовлетворены", - отметил Б.Грызлов.

По его словам, на должность губернатора Тульской области будут предложены кандидатуры действующего губернатора Вячеслава Дудки, председателя Тульской областной Думы Игоря Панченко и главного федерального инспектора в Тульской области Сергея Харитонова.

Бывший глава ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" Вячеслав Дудка был назначен тогдашним президентом РФ Владимиром Путиным на пост губернатора Тульской области в апреле 2005г.

В списке кандидатов в губернаторы Челябинской области кандидатуры депутата Госдумы Михаила Гришанкова, заместителя министра промышленности и торговли РФ Андрея Дементьева, заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клепова, заместителя министра регионального развития РФ Романа Панова и мэра Челябинска владельца холдинга "Макфа" Михаила Юревича.

Б.Грызлов рассказал, что действующий глава региона Петр Сумин, возглавляющий область с 1996г., обратился к членам партийной рабочей группы по выдвижению кандидатов на пост главы области с просьбой не рассматривать его кандидатуру: он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры.

Срок полномочий П.Сумина заканчивается 22 апреля 2010г.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также