Новости

Регион. Областной Минздрав подводит итоги ежегодной диспансеризации 14-летних подростков. Обследования показали, что только 13% осмотренных детей здоровы.

Большинству детей (50,33%) присвоена вторая категория здоровья. Это значит, что они имеют риск формирования хронических заболеваний. Треть осмотренных детей – 35,2% - относятся к третьей группе здоровья, которая объединяет детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе профилактических осмотров врачи оценили здоровье почти 62 тысяч юношей и девушек. Чаще всего диагностировались болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани. На втором месте – заболевания эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, на третьем – болезни глаза и придаточного аппарата, далее – болезни органов пищеварения и мочеполовой системы.

На основании результатов медосмотра педиатры определяли индивидуальную программу профилактических мероприятий с учетом факторов риска развития хронических заболеваний. По итогам диспансеризации порядка 10 000 детей отправлены на дообследование, четверо были признаны нуждающимися в высокотехнологичной медицинской помощи, 1957 – в санаторно-курортном лечении.

Источник: verstov.info

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также